О конференции

Центр развития современных компетенций «Дом научной коллаборации им. Н.Н. Семёнова» Института дополнительного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный технический университет» в период с 8 по 12 апреля 2024 года проводит конференцию исследовательских и творческих работ обучающихся Самарской области «Юный исследователь».
Цель Конференции – создание благоприятных условий для интеллектуального развития обучающихся в естественно-научной и научно-технической областях знаний, вовлечение их в исследовательскую, творческую и проектную деятельность.
Участники конференции – обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и программ среднего профессионального образования Самарской области в возрасте от 6 до 18 лет (включительно). Допускается участие обучающихся иных регионов.
Работа Конференции проходит по следующим секциям:
• Прикладная химия и нефтехимия
• Аналитическая химия
• Общая химия
• Экология и природопользование
• Биоинженерия и биотехнологии
• Ветеринария и технологии в сельском хозяйстве
• Пищевые технологии и анализ качества продуктов питания
• Цифровое машиностроение и материаловедение
• Математика, информационные технологии
• Программирование и Web-разработки
• Компьютерная графика и анимация